Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Поиск
 
 

Результаты :
 


Rechercher Расширенный поиск


Воспоминания.

Перейти вниз

Воспоминания. Empty Воспоминания.

Сообщение автор Драко Малфой Ср Авг 10, 2011 4:14 pm

Воспоминания.

Пустой дом всегда наполнен звуками. Он дышит, двигается, живет и хранит воспоминания. В пустом доме никогда не бывает тихо, особенно, если ему есть, кому рассказать свои истории.
Скрипнет половица, подсказывая, что на нее наступали чаще, чем на другие. Зашумит воздух в трубах, говоря об одиночестве и заброшенности дома. Любопытный сквозняк пронесется по пустым комнатам, поднимет пыль, оживляя историю, хранящуюся под ней.
Молодой светловолосый человек готов часами слушать рассказы о прошлом, которые скучающий дом готов рассказывать любому, кто захочет услышать. Но у юноши хватает своих воспоминаний, от которых замирает сердце и начинает щипать в уголках глаз, а другие вызывают улыбку и тепло в груди. Он, не спеша, идет по темному дому, время от времени касается холодных стен, как бы спрашивая: «Вы помните?», они помнят, и он помнит и страдает. Молодой человек ненавидит свою память, она сводит с ума, утверждает, что был другой: темноволосый, невероятно упрямый, но самый близкий и родной. Светловолосый парень гонит от себя этот образ, он причиняет боль, он предвестник безумия, но от него не спрятаться. Это воспоминание – самое яркое, его невозможно спрятать на задворках сознания и забыть о нем. Тогда молодой человек приходит в этот дом, где помнит не только он, где воспоминание перестает причинять боль и становится легкой, светлой грустью.
Их было двое. Они жили здесь. Они любили друг друга. Однажды один из них не вернулся, а второй не вынес одиночества и оставил дом. Одного из них похоронили как героя: с почестями и помпезными речами, а другой каждый день боролся с собой за свою собственную жизнь. Один из них живет в воспоминаниях осиротевшего дома, другой живет в маленьком бунгало на берегу океана, но время от времени приходит и оставляет следы на пыльном полу, отпечатки рук на грязных стеклах и капельки слез на живых фотографиях. Он помнит, но ему хочется стать частью воспоминания этого дома, их дома. Тогда они снова будут вместе.
Nika_Vera
Драко Малфой
Драко Малфой
Admin
Admin

Сообщения : 150
Дата регистрации : 2011-01-10

https://velvet.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения